Город
  1. Город
 24 декабря 2019, 14:48  

В Перми адвокат и двое подельников пытались похитить 1 млн рублей

В Перми адвокат и двое подельников пытались похитить 1 млн рублей

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении группы лиц, которые обвиняются в покушении на мошенничество. На скамье подсудимых окажутся двое 29-летних жителей города Перми, а также их 34-летний подельник, имеющий адвокатский статус.

По версии следствия, они вступили в преступный сговор, намереваясь похитить у гражданина 1 млн рублей. Злоупотребления его доверием, обвиняемые убеждали мужчину, что ему необходимо дать взятку якобы для сотрудников органов полиции и прокуратуры, чтобы не стать фигурантом уголовного дела. Себя злоумышленники выставили посредниками в оказании этой «услуги». В октябре 2018 года они получили от потерпевшего 500 тысяч рублей.

Мужчина заподозрил обман, сообщил о противоправных действиях в правоохранительные органы и стал действовать под контролем сотрудников УФСБ России по Пермскому краю. При попытке хищения следующих 500 тысяч рублей в декабре 2018 года одного из обвиняемых задержали.

Впоследствии все трое полностью признали свою вину. В ходе следствия наложен арест на имущество одного из них на общую сумму более 290 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Не пропустите:Прокуратура: в Перми многоквартирный дом строится без официального разрешения24 декабря 2019, 12:05


Все новости компаний