​Суд приостановил исполнение контракта с разработчиком единой краевой системы оплаты проезда

​Суд приостановил исполнение контракта с разработчиком единой краевой системы оплаты проезда

В рамках разбирательства по иску ООО «НАВИ» о признании недействительным конкурса по созданию Единой автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиропотока приняты обеспечительные меры. После того, как суд удовлетворил требования заявителя компания попросила приостановить действие контракта, заключенного с победителем конкурсной процедуры.

Это ходатайство поддержано арбитражным судом Пермского края. До вступления в силу решения по иску ООО «НАВИ» приостановлено исполнение государственного контракта между региональным министерством информационного развития и связи Пермского края и ЗАО «Золотая Корона». Ведомству и исполнителю запрещено подписывать акты сдачи-приемки выполненных работ.

В министерстве информационного развития Пермского края рассказали Business Class, что приостановление исполнения государственного контракта не влияет на возможность использования системы третьими лицами, так как соответствующие права были предоставлены в рамках исполненной и принятой части контракта, задолго до принятия обеспечительных мер. Обеспечительные меры влияют исключительно на стороны контракта и в настоящее время обжалуются всеми заинтересованными лицами.

Все новости компаний