Город
  1. Город
 18 декабря 2019, 14:00  

Начальника краевой инспекции госжилнадзора лишили водительских прав

Начальника краевой инспекции госжилнадзора лишили водительских прав

Александр Евсюков, начальник инспекции ИГЖН по Пермскому краю, признан виновным в управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на собственные источники.

Решение было вынесено в одном из судебных участков города. Глава инспекции лишился прав на управление транспортным средством на срок 1 год и 8 месяцев, а также обязан заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

В ИГЖН пояснили, что г-на Евсюкова вызвали в срочном порядке из дома вечером 18 октября. Его попросили приехать к многоквартирному дому на Комсомольском проспекте, 3, возле которого произошел взрыв и был поврежден автомобиль Nissan. Руководитель исполнил свои обязанности и приехал на место ЧП для оказания помощи правоохранительным органам, составления списка жильцов. Ночью он возвращался домой, и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. Они предложили пройти г-ну Евсюкову медосвидетельствование, от которого чиновник отказался. «Факт езды в нетрезвом виде не установлен и не доказан», отметили в инспекции.

Ранее стало известно, что министра ЖКХ и благоустройства Пермского края Александра Шицына привлекли к административной ответственности.

Не пропустите:В Чайковском снесли самовольно построенный торговый павильон18 декабря 2019, 12:00
Все новости компаний