Политика
  1. Политика
 11 декабря 2019, 12:15  

​Рабочая группа рассмотрела поправки в проект бюджета Перми на 2020-2022 годы

​Рабочая группа рассмотрела поправки в проект бюджета Перми на 2020-2022 годы

Сегодня в Пермской городской думе на заседании рабочей группы рассмотрели более 150 поправок к проекту решения «О бюджете города Перми на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Поправки представили глава города Дмитрий Самойлов, контрольно-счетная палата и депутаты Владимир Манин и Надежда Агишева. Бюджет города по плану так и остается социально направленным – доля социальных расходов более 70%, среди них расходы на образование, социальные выплаты, оздоровление детей и т.п.

В ходе обсуждения депутаты рекомендовали обратить внимание на развитие инфраструктуры отдаленных районов города. Депутат Владимир Манин отметил: «В связи с увеличением плотности населения в Мотовилихинском районе, большое волнение со стороны граждан вызывает недостаток мест в учреждениях дополнительного образования детей, а также точек для проведения досуга и отдыха. Думаю, необходимо заложить в бюджет средства на строительство школы, детского сада, парковой зоны в Мотовилихе».

На заседании большинство поправок было принято, теперь проект бюджета будет вынесен на пленарное заседание Пермской городской думы 17 декабря.

Не пропустите:​Администрация Перми пополнит схему размещения НТО до конца года11 декабря 2019, 08:30
Все новости компаний