Город
  1. Город
 10 декабря 2019, 09:48  

Следователи задержали бывшего сотрудника МЧС по делу о мошенничестве

Следователи задержали бывшего сотрудника МЧС по делу о мошенничестве

В СУ СКР по Пермскому краю рассказали о задержании Андрея Ковтуна – бывшего министра территориальной безопасности Прикамья, экс-замглавы начальника Приволжского регионального центра МЧС РФ по Государственной противопожарной службе. Стало известно, что г-н Ковтун подозревается в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, преступление совершено в период работы высокопоставленного чиновника в МЧС. Силовики полагают, что подозреваемый фиктивно устроил на работу в одну из пожарных частей Перми своего знакомого. Он числился пожарным с марта 2013 года до конца 2017 года, но фактически служебных обязанностей не исполнял. Однако мужчина получал зарплату и иные положенные выплаты, сумма которых составила более 790 тысяч рублей. Похищенными бюджетными денежными средствами соучастники распорядились по своему усмотрению.

В ближайшее время Андрею Ковтуну будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Правительство Пермского края Андрей Ковтун покинул в январе 2019 года. Министр отправился в отставку по собственному желанию. Сообщалось, что он переходит на работу в ведомственную структуру, которая будет заниматься вопросами пожарной безопасности.

Все новости компаний