Бизнес
  1. Бизнес
 09 декабря 2019, 11:56  

​Пермским предпринимателям расскажут об участии в торгах на размещение НТО

​Пермским предпринимателям расскажут об участии в торгах на размещение НТО

В бизнес-инкубаторе Перми проходят консультации для владельцев нестационарных-торговых объектов (НТО). На мероприятии обсудят вопросы, касающиеся участия в аукционах на право размещения НТО. Торги по 19 объектам планируется провести в конце декабря.

Как сообщили в МКУ «Пермский центр бизнеса», бесплатные консультации будут проходить по четвергам с 14:00 до 18:00. Записаться на консультацию необходимо по телефону: 20-185-00 (Городской бизнес-инкубатор).

Ранее в договор на размещение НТО были внесены изменения. У предпринимателей появилась возможность внести плату за размещение объекта в течение года с даты заключения договора. Также до трех месяцев с даты заключения договора увеличен срок, отведенный на установку НТО, и уменьшен размер штрафных санкций за нарушение владельцем НТО отдельных условий договора с 50% до 25% от годовой арендной платы.

Новая схема размещения киосков на муниципальной земле заработала в 2018 году. На момент принятия схемы в ней значилось 577 объектов. Позже документ был расширен до 628 мест. В 2016 году схема была рассчитана на 1275 мест. Городские власти намерены расширить схему.
Все новости компаний