Политика
  1. Политика
 09 декабря 2019, 10:40  

Краевой Парафестиваль завершился лыжными гонками

Краевой Парафестиваль завершился лыжными гонками

VII заключительным этапом IX краевого Паралимпийского спортивного фестиваля стали соревнования по лыжам. Парафестиваль проходит в течение года в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия».

7 декабря состоялись соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края, приуроченные памяти Заслуженного мастера спорта России, 3-кратного чемпиона Паралимпийских зимних игр Тараса Крыжановского. Соревнования являются VII заключительным этапом IX краевого Паралимпийского спортивного фестиваля, который проходит в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» партии «ЕР».

Депутат Государственной Думы Игорь Сапко:

- Отрадно, что добрые традиции сохраняются в Прикамье! На базе «Пермские медведи» собралось более 130 спортсменов. Здесь и профессионалы, и те кто только начинают свой путь в лыжном спорте. Поддержать участников к нам приехали легендарные российские лыжники, олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Алексей Петухов. Желаю всем хорошего настроения, азарта и побед!

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Александр Ивонин, в соревнованиях приняли участие 139 спортсменов-инвалидов из территорий Пермского края: юноши и девушки с 13 до 17 лет, мужчины и женщины с 18 лет и старше по следующим медицинским группам: инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата; общее заболевание; ДЦП (ВОИ); с нарушением слуха (ВОГ), с нарушением зрения (ВОС).

В программе: лыжные гонки на 1 км и 3 км свободным стилем. Перед началом соревнований был организован «Чемпионский старт» на 1 км с почетными гостями.

За 1, 2 и 3 места участники награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Справка:

Парафестиваль является хорошим способом реабилитации. Цель спортивного мероприятия – привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В Пермском крае Парафестиваль является уникальным и в отличие от других регионов проходит в течение всего года, включая в себя летние и зимние виды спорта.

Волонтерами Парафестиваля выступают представители местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района г. Перми и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Все новости компаний