В Перми увеличилось количество точек продаж транспортных карт

В Перми увеличилось количество точек продаж транспортных карт

С 1 декабря в Перми заработали транспортные карты, так называемые проездные для не льготных категории пассажиров. В администрации города рассказали, что количество точек продаж проездных увеличено до 39.

Не пропустите:В Перми начали работать единые транспортные карты. Рассказываем, где их купить и как пополнить03 декабря 2019, 12:00

С запуска услуги карты можно было приобрести только в отделениях «Почтобанка». Сейчас они появились и в «Центральных кассах». Актуальный список точек продаж размещен на сайте МКУ «Гортранс».

Стоимость единого проездного билета составляет 50 рублей. После этого необходимо пополнить карту на любую сумму не менее 20 рублей. Сделать это можно в отделениях «Почтобанка» или через онлайн-сервисы Сбербанка.

Карта подходит для оплаты проезда в любом виде общественного транспорта (за исключением маршрутных такси) по установленному тарифу – 20 рублей за поездку. Предъявлять какие-либо документы при этом не нужно.

В мэрии напомнили, что система работает в тестовом режиме. Если карта не сработала, необходимо оплатить проезд денежными средствами и обратиться в департамент транспорта (номер телефона «горячей линии»: 250-25-50). По вопросам возврата денежных средств в случае срыва поездки необходимо обращаться в МКУ «ГорТранс» по адресу: ул. Уральская, 108а.

Все новости компаний