Недвижимость
  1. Недвижимость
 04 декабря 2019, 19:30  

Депутаты проверили возведенные социальные объекты в микрорайоне Ива

Депутаты проверили возведенные социальные объекты в микрорайоне Ива

Депутаты Пермской городской думы проверили выполнение застройщиком своих обязательств. Они посетили поликлинику и общественный центр в микрорайоне Ива. Объекты социальной инфраструктуры возведены в рамках соглашения с компанией «Девелопмент-Юг», застраивающей микрорайон жилыми домами.

Не пропустите:Депутаты ввели ограничения по застройке двух участков рядом со школой №7 в Перми21 ноября 2019, 13:30

Парламентарии отметили, что учреждения построены в соответствии с современными требованиями: безвредная отделка стен, большие окна, система вентиляции, противопожарная система, закрытая проводка. Во дворах жилых домов обустроены детские площадки, тротуары и дороги, зоны отдыха и парковочные места.

Поликлиника будет открыта до конца 2019 года. В 2020-м – девелопер передаст объект в муниципальную собственность.

Председатель градостроительного комитата гордумы Алексей Дёмкин в завершении добавил, что депутатам объект понравился: «Он красивый, светлый, осталось только открыть и передать в собственность города».

Напомним, в этом году гордума одобрила изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Согласно корректировке, застройщик, намеренный превысить параметры плотности и высотности, обязан возвести объекты социальной инфраструктуры. Он может возводить объект за собственные средства либо финансировать их строительство.

Все новости компаний