Город
  1. Город
 29 ноября 2019, 10:32  

Яркий светящийся объект в небе: пермяки могли увидеть запуск ракеты

Яркий светящийся объект в небе: пермяки могли увидеть запуск ракеты

Вчера вечером над Пермью замечен необычный светящийся объект, медленно передвигающийся по небу. Он пролетел над городом около 19:30 часов. «Я увидел яркую точку с треугольным шлейфом. Наблюдать удалось меньше минуты, после объект вспыхнул, и его след пропал», – рассказал один из очевидцев необычного явления. По словам молодого человека, сначала он подумал, что увидел комету. Но вскоре стал склоняться к тому, что запечатлел ракету.

Яркий светящийся объект в небе: пермяки могли увидеть запуск ракеты

Эта версия нашла косвенное подтверждение в сообщении министерства обороны России. Вчера вечером ведомство произвело запуск межконтинентальной баллистической ракеты комплекса «Тополь» с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. «Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане», – сообщило «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны.

Светящийся объект помимо пермяков вчера запечатлели жители Уфы, Челябинска, Пензы, Саратова, Самары и других городов. Местные СМИ также связывают его появление не с астрономическими явлениями и НЛО, а с военными учениями.

Не пропустите:Пасмурно и небольшой снег: погода на выходные в Пермском крае29 ноября 2019, 07:30
Все новости компаний