Город
  1. Город
 29 ноября 2019, 14:10  

В Пермском крае заведующую детсадом подозревают в хищении 8 млн рублей

В Пермском крае заведующую детсадом подозревают в хищении 8 млн рублей

В Кунгуре на основании коллективного обращения воспитателей детского сада прокуратура провела проверку муниципального учреждения, подразделением которого он является – МАОУ «Средняя образовательная школа № 13».

В надзорном органе установили, что заведующая детсадом умышленно завышала число воспитанников, вписывая в табель посещаемости ежегодно более четырех десятков человек, чтобы увеличить бюджетные дотации. Схема с несуществующими детьми применялась с начала 2016 до конца 2018 года. За это время из краевой и городской казны на счета дошкольного учреждения поступило более 8 млн рублей. По версии прокуратуры, руководитель детского сада распорядилась деньгами по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в отношении заведующей возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Ранее Business Class писал о вынесении приговора бухгалтеру школы в Пермском крае, которая присвоила 5 млн рублей и попыталась скрыться.

Все новости компаний