Город
  1. Город
 28 ноября 2019, 12:00  

В этом году Пермь украсит почти тысяча светодиодных объектов

В этом году Пермь украсит почти тысяча светодиодных объектов

На заседании правительства Пермского края глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал о подготовке к Новому году. Город уже начали украшать иллюминацией, а накануне зажглись огни на главной елке. К середине декабря на территории города появится еще около 320 новых объектов. В четырех районах начнут работать шесть уличных выставок в Перми.

Единый стиль праздничного оформления, впервые примененный год назад, сохранится. Число свето-иллюминационных объектов вырастет до 966. Среди них консоли, малые архитектурные формы, объемные конструкции, световые потолки, ярмарочный комплекс. Будут оформлены опоры освещения и зеленые насаждения.

Кроме центрального новогоднего маршрута, который уже обустроен, свои маршруты появятся в этом году в Кировском и Мотовилихинском районах.

«При подготовке к празднованию наступающего 2020 года поставлены задачи по комплексному проектированию трех кварталов эспланады, увеличению локаций, усилению оформления районов города. Уже объявлен конкурс на лучшее оформление предприятий и организаций», – рассказал Дмитрий Самойлов.

Мэр рассказал, о праздничном наполнении каждой площадки эспланады. В квартале перед зданием Законодательного собрания, где установлена главная городская елка, скоро начнется строительство ледового городка. Площадь комплекса составит 70 тысяч кв. метров, в этом году он будет называться «Легенды древней Пармы».

В квартале у монумента «Героям фронта и тыла» будут построены горка для сноутюбинга и каток, появятся арт-объекты со скамейками «2020». На площади перед Театром-Театром запланировано разместить ледовую карусель и ярмарочные домики. К Рождеству здесь появятся традиционный вертеп и часовня изо льда. С 7 по 11 января здесь пройдет Рождественский кубок «Зимний вернисаж».

Все новости компаний