Происшествия
  1. Происшествия
 20 ноября 2019, 13:11  

В ДТП в Пермском крае погибли супруги, воспитывавшие семь приемных детей

В ДТП в Пермском крае погибли супруги, воспитывавшие семь приемных детей

В аварии на трассе вблизи Добрянки, случившейся вечером 16 ноября, погибли многодетные супруги из села Сенькино. Машина ВАЗ-2104, которой управлял глава семьи, столкнулась с «Мерседесом». В ДТП погибли муж и жена, а также четырехлетний ребенок ехавшей с ними односельчанки. Сама она находится в больнице, госпитализирована еще одна пострадавшая – приемная дочь-подросток из многодетной семьи.

Погибшие супруги воспитали пять родных детей и десять приемных. Семь дочерей и сыновей – несовершеннолетние, остальные уже взрослые и живут самостоятельно. Первой семья приютила полуторагодовалую племянницу, рассказывает издание «Зори-Плюс». Когда свои дети выросли, супруги стали брать ребят из детдома. Жена работала в социально-реабилитационном центре в Добрянке. Стараясь помочь воспитанникам, стала некоторых на время забирать домой, а после они с мужем решили оформить замещающую семью.

Семья Кетовых неоднократно становилась победителем и призером районных конкурсов замещающих семей. «Воспитывать детей – огромный труд, но мы с мужем привыкли ставить перед собой цель и никогда не искали легких путей», – признавалась Вера Кетова.

Все новости компаний