Город
  1. Город
 20 ноября 2019, 15:52  

На благоустройство районов индивидуальной застройки выделят по 100 млн рублей ежегодно

На благоустройство районов индивидуальной застройки выделят по 100 млн рублей ежегодно

По данным администрации города, мероприятия по благоустройству микрорайонов индивидуальной жилой застройки выполнены во всех районах города Перми. Финансирование между районами в рамках целевой программы развития жилищно-коммунального хозяйства было произведено из расчета количества проживающих в районах индивидуальной жилой застройки. В связи с этим максимальное количество объектов выполнено в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.

«Как узнать, сколько средств будет потрачено на определенный район в следующие годы? Остаются те же принципы распределения средств?», – поинтересовался депутат Владимир Молоковских.

«Да, подушевое распределение остается. К январю 2020 года мы будем четко понимать, какая сумма будет выделена каждому району», – ответил Игорь Субботин.

Депутат Наталья Рослякова внесла предложение выделить муниципальную землю под строительство детских площадок и спортивных сооружений.

«В 2019 мы впервые зашли с комплексом мероприятий на территорию индивидуальной жилой застройки и начали поэтапное благоустройство. В рамках проекта мы решаем вопросы, связанные с коммунальной инфраструктурой и благоустройством дорог и тротуаров. На 2019 год было выделено 50 млн. рублей, около 90% средств были потрачены на ремонт тротуаров и дорог, часть направлена на разработку проектных решений. В последующие годы на благоустройство частных территорий будет выделяться порядка 100 млн. рублей ежегодно», – прокомментировал Олег Бурдин.

«Инициатором программы выступала партия «Единая Россия», коллеги по депутатскому корпусу выдвинули предложение, глава города его поддержал. Программа удалась, жители микрорайонов высоко оценили работу», – подвел итог председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Не пропустите:По ул. Монастырской в Перми могут запустить автобусы в 2020 году19 ноября 2019, 16:30
Все новости компаний