Город
  1. Город
 15 ноября 2019, 10:25  

​В выходные в Пермский край придет потепление

​В выходные в Пермский край придет потепление

В пятницу, 15 ноября, в Пермском крае температура составит -1 градус в течение дня. По данным ГИС-центра ПГНИУ, в ночь на пятницу через регион прошел контрастный теплый фронт с запада. За ним по высотам будет распространяться тропическая воздушная масса с Европейской России.

Не пропустите:Из бюджета Перми планируется выделить 2,7 млрд рублей на строительство улицы Крисанова15 ноября 2019, 07:15

Однако у земли температура будет сохраняться минусовая температура. Может повториться ситуация, похожая на 11 ноября, когда выпал ледяной дождь. На данный момент синоптики прогнозируют, что переохлажденные осадки могут пройти только по северу края.

Выходные ожидаются теплыми. Столбики термометров поднимутся до 0 градусов днем. Ночью похолодание будет незначительным – до -2…-3 градусов.

В понедельник, 18 ноября, ситуация сохранится. Но уже во вторник, 19 ноября, прогнозируется значительное похолодание. По данным Гидрометцентра, в ночь на вторник температура опустится до -12 градусов. В течение дня потеплеет до -10 градусов. Самой холодной станет ночь на 20 ноября – синоптики обещают 20-градусные морозы.

Все новости компаний