Город
  1. Город
 14 ноября 2019, 11:35  

В Пермском крае бизнесмен похитил 1,3 млн рублей из бюджета

В Пермском крае бизнесмен похитил 1,3 млн рублей из бюджета

В Краснокамске возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего предпринимателя, который похитил 1,3 млн бюджетных средств, предназначавшихся для развития сельского хозяйства. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю сообщает, что подозреваемый потратил деньги на личные цели.

Правоохранительные органы установили, что с апреля 2015 года по декабрь 2016 года предприниматель получил грант на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства в размере 1,3 млн рублей. Однако деньги были потрачены не по назначению. Чтобы скрыть преступление, мужчина предоставил в администрацию Краснокамского муниципального и минсельхоза Прикамья поддельные документы о расходовании средств.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. На данный момент он находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается дальше.

Напомним, что на прошлой неделе в Перми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в ГБУЗ ПК «Пермский геронтопсихиатрический центр». Сотрудники центра, используя служебное положение, похищали пенсии у постояльцев, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

Не пропустите:В Пермском крае уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией снизился на 10 %14 ноября 2019, 11:00
Все новости компаний