Город
  1. Город
 06 ноября 2019, 22:09  

Сотрудников геронтопсихологического центра подозревают в краже пенсий ветеранов

Сотрудников геронтопсихологического центра подозревают в краже пенсий ветеранов

В Перми по результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в ГБУЗ ПК «Пермский геронтопсихиатрический центр». Пресс-служба ведомства сообщает, что сотрудники центра, используя служебное положение, похищали пенсии у постояльцев, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках прокурорской проверки было изучено свыше 120 личных дел граждан. Правоохранительные органы зафиксировали факты подделки документов для получения средств пенсионеров. Используя эти документы, злоумышленники с помощью третьих лиц перенаправляли деньги под предлогом покупки необходимых вещей для инвалидов и пожилых людей.

На данный момент продолжается проверка по факту нарушений санитарных норм и правил при размещении постояльцев в учреждении.

Сегодня также стало известно, что прокуратура Прикамья проводит проверку по факту отравления подростков в Перми. Напомним, 2 ноября во время вечеринки умер 16-летний подросток. Еще двое несовершеннолетних госпитализированы с отравлением психоактивными веществами.

Не пропустите:В Соликамске уволили начальника исправительной колонии №906 ноября 2019, 19:05
Все новости компаний