Политика
  1. Политика
 12 ноября 2019, 11:55  

​В рамках проверки маршрутов №19 и №14 выявлены нарушения технического состояния автобусов

​В рамках проверки маршрутов №19 и №14 выявлены нарушения технического состояния автобусов

В воскресенье, 10 ноября, региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Дмитрий Аликин вместе с инспекторами Госавтоинспекции по Пермскому району принял участие в проверке технического состояния автобусов перевозчиков г. Перми, обслуживающих маршруты №19 и №14. Было проверено порядка 20 автобусов.

При проверке проверялись: тормозная система, рулевое управление, стеклоомыватели, колеса и шины, звуковой сигнал, наличие и работоспособность тахографа, замки дверей, держатель запасного колеса, стекла и зеркала, брызговики, ремни безопасности, работоспособность внешних световых приборов и световозвращателей, герметичность систем автотранспортных средств, укомплектованность медицинскими аптечками и огнетушителями, и т. д.

При проверке технического состояния автобусов были выявлены технические неисправности, запрещающие эксплуатацию транспортных средств, такие как: неисправный спидометр, неисправные габаритные огни, неисправный сигнал требования остановки на автобусе. Все водители привлечены к административной ответственности, некоторые нарушения исправлены водителями на месте.

В отношении организаторов перевозки сотрудниками Госавтоинспекции будут приняты меры административного воздействия. Выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти до восьми тысяч рублей.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законностью при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией Пермского района на регулярной основе.

Все новости компаний