Город
  1. Город
 07 ноября 2019, 15:05  

Ночью температура в Перми может опуститься до -12 градусов

Ночью температура в Перми может опуститься до -12 градусов

В ночь с 7 на 8 ноября в Перми ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют осадки в виде дождей, мокрого снега. Кроме того, ночью температура опустится ниже 0 градусов.

В выходные – 9 и 10 ноября – похолодает еще сильнее. Столбики термометра могут опуститься до -12 градусов, сообщает пермский Гидрометцентр.

В администрации города рассказали, что все коммунальные службы готовы к ухудшению ситуации на дорогах. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил городским службам отслеживать метеорологическую обстановку и докладывать о любых изменениях, чтобы начать тотальную обработку улиц противогололедными материалами.

«Готовимся к худшему прогнозу. Ранее были обозначены первостепенные задачи: необходимо прометать и обрабатывать тротуары, оперативно вывозить снег, проводить противопаводковые мероприятия. В прошлый раз были недочеты как в работе на улично-дорожной сети, так и на придомовых территориях. В этот раз должны отработать надлежащим образом, – отметил мэр.

«По данным управляющих организаций, более трех тысяч дворников готовы к работе. 8 ноября с 05:00 пройдут контрольные обходы дворов, чтобы проверить, как отработали УК и ТСЖ. В адрес нерадивых управляющих организаций выписываются уведомления и протоколы об устранении нарушений», – сообщил замглавы администрации Перми Игорь Субботин о ситуации с уборкой на придомовых территориях.

Сотрудникам городской административно-технической инспекции мэр поставил задачу основной упор сделать на проверке тех частей города, где был допущен травматизм людей.

Не пропустите:Экс-депутата Заксобрания после драки с DJ Smash собираются выпустить по УДО07 ноября 2019, 11:30
Все новости компаний