В Перми подрядчикам выдали 100 уведомлений об устранении нарушений на тротуарах

В Перми подрядчикам выдали 100 уведомлений об устранении нарушений на тротуарах

В Перми сохраняются неблагоприятные погодные условия: из-за обильных осадков в виде мокрого снега возможна гололедица. Мэрия Перми усилила контроль за содержанием дорог и тротуаров. Административная инспекция уже выдала подрядчикам около 100 уведомлений об устранении нарушений на тротуарах.

Ранее глава города Дмитрий Самойлов акцентировал внимание на ситуации с тротуарами. Поскольку именно они представляют наибольшую опасность в непростых погодных условиях. Подрядным организациям поставлена задача прочищать тротуары и проезжую часть, вывозить снег.

Не пропустите:Концессия без конца. К субподрядчику строительства Чусовского моста подан иск06 ноября 2019, 07:00

Кроме того, управляющие организации обязаны наводить порядок во дворах. Их деятельность контролируют не только сотрудники районных администраций, но и административно-техническая инспекция, и представители общественности. Во дворах УК и ТСЖ должны качественно выполнять уборку, а затем вывоз снега и наледи, проводить очистку крыш от сосулек, входных групп от наледи, проводить подсыпку.

«За сутки проверено 170 объектов в городе. На 98 из них обнаружен гололед на тротуарах и остановках общественного транспорта. Для нерадивых подрядчиков предусмотрены штрафы в рамках муниципальных контрактов, а также речь идет о привлечении к административной ответственности за нарушения требований Правил благоустройства», – отмечает Кирилл Самаркин, директор административно-технической инспекции Перми.

Кроме того, инспекторы при обходе территории и выявлении нарушений направляют уведомления управляющим организациям, обслуживающим придомовые территории. УК грозят административные штрафы, если нарушения не будут устранены в срок.

Напомним, по фактам ненадлежащего обслуживания территории около многоквартирных домов необходимо обращаться в УК или ТСЖ, по обслуживанию улично-дорожной сети – в администрации районов.

Все новости компаний