Город
  1. Город
 04 ноября 2019, 11:40  

​В Пермском крае выпадет рекордное количество осадков

​В Пермском крае выпадет рекордное количество осадков

На этой неделе в Пермском крае синоптики прогнозируют неустойчивую погоду со значительными колебаниями температуры воздуха. В целом по краю неделя ожидается теплее нормы на севере на 1°, на юге – на 3°. Количество осадков по северу края может составить до 300% недельной нормы и более, по югу – в три раза меньше. Об этом сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.

По прогнозам специалистов, за трое суток в Губахе, Чердыни и Березниках может выпасть экстремальное количество осадков – свыше 40 миллиметров. Это 60-75% месячной нормы.

Сегодня в Перми выпадет до пяти миллиметров осадков, на севере края – до 10-15 миллиметров. В ночь на вторник снегопады продолжатся, максимально интенсивными они будут в районе Березников и Губахи. В этих территориях за ночь может выпасть еще до 10 миллиметров осадков. Также существует вероятность выпадения переохлажденного дождя с образованием гололеда. В Перми осадки будут слабыми, температура воздуха составит около 0°.

В среду днем почти весь регион окажется в теплом секторе циклона, температура воздуха поднимется до +3…+6°. Сильные осадки в виде снега и переохлажденного дождя возможны по крайнему северу территории, сообщили синоптики. К 8 ноября по всей территории края под влиянием антициклона ожидается резкое понижение температуры до-5…-10°, по северу – до -15°.

Не пропустите:​МЧС предупредило о сильном ветре в Пермском крае03 ноября 2019, 16:55
Все новости компаний