29 октября 2019, 11:25   2842

Опережающими темпами

«Девелопмент-Юг» планирует досрочно сдать в эксплуатацию здание поликлиники в микрорайоне Ива. До конца года будет введена в эксплуатацию VII очередь строительства домов.

Федеральная корпорация «Девелопмент-Юг» планирует досрочно ввести в эксплуатацию поликлинику в микрорайоне Ива до конца 2019 года. Объект располагается по ул. Сакко и Ванцетти, 93а и включает в себя взрослое и детское отделение, женскую консультацию, станцию скорой помощи, травмпункт. В то же время завершается проектирование здания школы на 1626 мест, его начнут возводить в начале 2020 года.

Опережающими темпами


Объекты социальной инфраструктуры компания строит за собственный счет и передает городу. Благодаря такому ответственному подходу жильцы микрорайона Ива будут обеспечены местами в детских садах и школах, смогут пользоваться доступной медицинской помощью. Многие объекты уже готовы и оформлены в муниципальную собственность: детское дошкольное учреждение на 300 мест по ул. Агатовой, 26; два помещения для раздаточных пунктов детского питания; помещения для администрации района, для участковых уполномоченных; служебная квартира участкового уполномоченного; автомобиль для пожарных служб.

Корпорация застраивает две соседние территории общей площадью 80 га, реализуя проекты «Спортивный микрорайон «Ива» и «Погода: теплые кварталы». Общий объем строительства на текущий момент превышает 67 тыс. квадратных метров. С таким показателем девелопер входит в ТОП-10 застройщиков Пермского края по данным Единого реестра застройщиков.

«Спортивный микрорайон «Ива» уже хорошо известен пермякам. В IV квартале 2019 года сдается седьмая очередь строительства, на 2020 год намечен ввод в эксплуатацию восьмой очереди. Высота зданий составляет 5-10 этажей. Сейчас в продаже остаются последние квартиры.

Микрорайон «Погода: теплые кварталы» компания начала строить в 2019 году. Сейчас возводятся четыре первых квартала по ул. Сапфировой, 10, 12, 14, 16. Высота объектов – 6, 9 и 12 этажей. Жители будут обеспечены инфраструктурой: поблизости есть социальные объекты, построенные девелопером, в самом микрорайоне с началом заселения откроются магазины, аптеки, бытовые сервисы. Кроме того, «Девелопмент-Юг» планирует построить спортивно-образовательный кластер, состоящий из школы, детского сада, бассейна, культурно-досугового центра. Объект станет инновационным для Перми и разместится в шаговой доступности от «Теплых кварталов». Между домами микрорайона будет обустроен парк-бульвар.

Опережающими темпами

Алексей Востриков, вице-президент компании «Девелопмент-Юг», генеральный директор: «Девелопмент-Юг» разделяет позицию губернатора и правительства Пермского края относительно обязательной социальной ответственности строительного бизнеса. Безусловно, вместе с новым жильем должна создаваться сопутствующая социальная инфраструктура. Именно поэтому мы проектируем и строим наши объекты с учетом потребностей населения. Компания выполняет все обязательства в рамках договора комплексного освоения территории точно в срок.
По России «Девелопмент-Юг» находится в ТОП-50 компаний с самыми большими объемами строительства. Корпорация реализовала сотни девелоперских проектов в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Астрахани и других городах страны.


ООО СИК "Девелопмент-Юг"

г. Пермь, ул. Екатерининская, 165

Отдел продаж: +7 (342) 202-33-77

develug59.ru

На правах рекламы
Все новости компаний