Политика
  1. Политика
 29 октября 2019, 10:05  

​«Единая Россия» получила большинство мандатов на выборах в КПО и Уинском муниципальном округе

​«Единая Россия» получила большинство мандатов на выборах в КПО и Уинском муниципальном округе

В региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги прошедших в минувшее воскресенье выборов в восьми муниципалитетах Прикамья. По итогам голосования, кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», получили 68,8% мандатов (73 мандата из 106)

27 октября состоялись выборы в шести муниципалитетах Коми-Пермяцкого округа, а именно: в Гайнском, Косинском, Кочевском, Кудымкарском, Юрлинском и Юсьвинском муниципальных округах. Здесь жители выбирали 90 депутатов в Думы округов.

В этот день выборы прошли также в Уинском муниципальном округе – здесь замещалось 15 мандатов в Думу округа и дополнительные выборы депутата Гремячинской городской Думы.

Голосование в этих территориях состоялось не в Единый день голосования в связи с объединительными процессами.

К сложностям прошедшей в Коми-Пермяцком округе кампании лидер краевых единороссов относит, помимо «сдвинутого» срока выборов, особенности территории, ранее бывшей самостоятельным субъектом РФ. «Здесь свой язык, менталитет, традиции, которые необходимо учитывать», - отметил Вячеслав Григорьев.

По мнению Вячеслава Григорьева, на минувших выборах явка была высокой — 36,8%. При этом он подчёркивает, что выборы проходили в условиях реальной конкуренции.

По сравнению с выборами в этих территориях 2014 - 2016 годов, «Единая Россия» демонстрирует рост: ранее партия показывала здесь результат примерно в 63%, тогда как сейчас — около 70%.

В то же время Вячеслав Григорьев подчёркивает, что как таковые «процентные показатели» для регионального отделения — не самоцель. «Наша задача — сформировать дееспособные и компетентные представительные органы власти, которые работали бы на благо территории», - заключает лидер региональной «Единой России».

Все новости компаний