Город
  1. Город
 23 октября 2019, 10:39  

В пермском лицее №9 внедрят новые стандарты образования

В пермском лицее №9 внедрят новые стандарты образования

Депутат Пермской городской думы Ирина Горбунова, занявшая должность директора Лицея №9, рассказала о планах по развитию образовательного учреждения.

Основной концепцией лицея станет инженерная направленность. «Лицей №9 сегодня в подгруппе «гимназии и лицеи» находится на 18 месте из 20, и понятно, что необходимо повышать этот показатель. Здесь нужно также разработать новую программу развития, потому что действующая программа заканчивается в 2020 году и определить новые направления развития школы», – рассказала в интервью на сайте гордумы Ирина Горбунова.

Кроме того, Лицей №9 расположен на территории избирательного округа г-жи Горбуновой. По ее словам, это стало дополнительным поводом согласиться на руководство школы. «Со многими моими коллегами я хорошо знакома, мы реализовывали целый ряд совместных проектов на территории округа. Родители детей, посещающих школу, – это мои избиратели, и они тоже дают много информации к размышлению. Это позволит объединить задачу реализации комфортного обучения и комфортного проживания в микрорайоне», – отметила Ирина Горбунова.

Среди первостепенных задач для решения: ремонт дороги, ведущей к школе, и провала, образовавшегося из-за грунтовых вод. «Эти проблемы сложно решить просто директору школы, но с помощью депутатских программ и возможностей решение можно ускорить», – добавила г-жа Горбунова.

Отметим, что ранее Ирина Горбунова возглавляла школу №105. При ней учреждение получило и развило бренд «Школы бизнеса и предпринимательства». Со 103 места в рейтинге школа поднялась на 48 место, улучшив позиции по всем показателям рейтинга: качество образования, уровень кадров и финансово-экономическая деятельность. «Когда в 2015 году мне предложили возглавить эту школу, департамент образования Перми поставил передо мной ряд задач. На сегодня они успешно выполнены. Поэтому предложение о переходе на должность директора лицея №9 я приняла как новый этап развития – как образовательной системы Перми, так и мой лично», - поделилась Ирина Горбунова.

Не пропустите:В Перми выпущен путеводитель по этническим местам15 октября 2019, 09:25
Все новости компаний