Город
  1. Город
 21 октября 2019, 11:25  

В поселке Новые Ляды начался ремонт дамбы

В поселке Новые Ляды начался ремонт дамбы

В поселке Новые Ляды начался ремонт дамбы по улице Коммунистической. Пресс-служба мэрии Перми сообщает, что на объекте подрядчик должен будет расширить проезжую часть, укрепить стенки оврага, а также сделать тротуары. На данный момент уже начались подготовительные работы. Завершить восстановление дамбы планируют к августу следующего года.

Рабочие проведут очистку дна оврага от деревьев, проведут работы по удлинению трубы в основании дамбы. Помимо этого, подрядчики укрепят стенки оврага и расширят проезжую часть до шести метров. Предполагается строительство тротуаров по обеим сторонам дороги и вынесение теплотрассы на эстакаду.

Отметим, что дамба в поселке Новые Ляды существует более 35 лет. Она соединяет улицу Комсомольскую с улицей Коммунистической. В данном районе располагается порядка 100 жилых домов.В связи с сильными дождями, дорожное покрытие проезда над дамбой стало обрушаться. Для обеспечения безопасности дорога была закрыта.

Накануне издание ТАСС сообщило, что Росприроднадзор планируется обратится к правительству с просьбой разрешить ведомству проверить все российские дамбы из-за трагедии в Красноярском крае.

Не пропустите:В Прикамье грузовик врезался в микроавтобус с пассажирами21 октября 2019, 10:10
Все новости компаний