Город
  1. Город
 21 октября 2019, 12:33  

В краевом минстрое рассказали о строительстве нового зоопарка

В краевом минстрое рассказали о строительстве нового зоопарка

В министерстве строительства Прикамья рассказали о ходе строительства нового зоопарка в Перми. В пресс-службе ведомства Business Class пояснили, что сейчас выполняются работы по первому и второму этапу первой очереди. Кроме того, планируется окончить работы по прокладке наружных сетей ресурсоснабжения, обеспечить постоянное тепло- и водоснабжение, а также приступить к работам по тематизации.

В ведомстве также рассказали о начале строительства второй очереди, конкурс будет разделен на два этапа:

  • Первый этап – экспозиция «Полярный мир». Конкурс на строительство первого этапа второй очереди будет объявлен в декабре 2019 года.
  • Второй этап – Акватеррариум и Экспозиции «Слоны и Ко». Конкурс на строительство второго этапа второй очереди будет объявлен в первом квартале 2020 года.

На данный момент сроки строительства по первой очереди – третий квартал 2020, тематизация первой очереди завершится во втором квартале 2021 года. Завершение строительство второй очереди – третий квартал 2021 года, тематизация второй очереди завершится в третьем квартале 2021 года.

В начале сентября стало известно о том, что полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при проектировании объектов нового пермского зоопарка. Обыски прошли на территории строящегося объекта и в офисах краевого Управления капитального строительства.

Не пропустите:В поселке Новые Ляды начался ремонт дамбы21 октября 2019, 11:25
Все новости компаний