21 октября 2019, 13:03   657

ПЦБК представил книгу «Время первых»

ПЦБК представил книгу «Время первых»

Группа предприятий «ПЦБК» презентовала юбилейную книгу «Время первых». Это произошла на V Пермском инженерно-промышленном форуме. Книга издана в печатном и цифровом (айбук) форматах, она рассказывает об истории ПЦБК – с момента создания предприятия до наших дней.

«Это не просто бумажная книга, но большой и интересный эксперимент в книгоиздании. Бумажный вариант достаточно большого размера - это книга-альбом с множеством фотографий, текста. А размер всегда имеет значение – размер предприятия, мощности его производства, влияния на жизнь города… Предусмотрен и перевод на английский язык», - рассказал о проекте издатель Борис Эренбург.

В книге использовано 330 фотографий, еще больше фото и видео можно найти в айбук. Поскольку издание подарочное, то на ПЦБК были изготовлены специальные коробки-пакеты из гофрокартона с использованием сложной технологии вырезания. Сама книга интересна еще и тем, что после каждой главы, размещены QR-коды, на которых написано – «Посмотреть видео», «Посмотреть панораму» и т.д. Таким образом, бумажное издание стало прямым переходом к книге в сети Интернет и имеет соответственно неограниченный размер, неограниченный тираж и мультимедийный формат.

Напомним, в 2019 году ГП ПЦБК отметила 60-летний юбилей с момента создания предприятия.

Все новости компаний