Город
  1. Город
 17 октября 2019, 10:15  

Первый сильный снегопад: синоптики рассказали о погоде в Пермском крае

Первый сильный снегопад: синоптики рассказали о погоде в Пермском крае

17 и 18 октября в Пермском крае прогнозируются первые значительные снегопады. Ученые ГИС-центра Пермского госуниверситета рассказали, что сегодня вечером регион окажется под влиянием циклона. В связи с этим снегопады пройдут в центральных и южных районах края.

Мокрый снег при температуре около нуля градусов начнется после полудня в западной части региона и примерно в 17:00 – в Перми. В краевой столице может выпасть до 5 мм осадков за вечер.

Не пропустите:В Старокирпичном переулке на месте сосисочной откроется бар азиатской кухни17 октября 2019, 09:05

Снежный покров продержится недолго. В ночь на 18 октября синоптики обещают потепление до +1…+2 градусов по краю (и до +5 градусов на юге). При этом ожидаются осадки в виде дождя, а на востоке – в виде мокрого снега.

Днем 18 октября ожидаются дожди, но только на юге региона. Температура воздуха составит от -1 градуса в восточных районах до +4 градусов – в южных. В Перми столбики градусников поднимутся до +2 градусов.

В ночь на 19 октября Средний Урал окажется под влиянием арктического антициклона. В Прикамье похолодает до -7…-9 градусов. В Перми минимальная температура составит -3…-4 градуса.

Все новости компаний