Город
  1. Город
 14 октября 2019, 17:23  

Городские власти рассчитали стоимость проездных билетов для общественного транспорта

Городские власти рассчитали стоимость проездных билетов для общественного транспорта

Городские власти рассчитали стоимость проездных билетов для общественного транспорта. Всего планируется ввести пять вариантов гражданских проездных, а также сохранить льготные билеты. Соответствующий проект решения об установлении тарифа на проезд опубликован на сайте администрации Перми.

Горожане смогут купить безлимитный проездной на сутки, стоимость которого будет равна цене пяти поездок (то есть 130 рублям). Если пассажир приобретет проездной на 60 поездок, то скидка составит 10%.

Также можно будет приобрести безлимитный билет с разным сроком действия. При покупке проездного на один месяц скидка составит 15%, на три месяца – 20%, на год – 40%.

Напомним, что на прошлой неделе глава Перми Дмитрий Самойлов внес на рассмотрение городской думы проект об утверждении регулируемых тарифов на перевозки на общественном транспорте. Согласно документу, исполнительные власти предлагают установить тариф на одного пассажира в размере 26 рублей при оплате наличными и в размере 24 рублей – при безналичном расчете. Тариф на перевозку багажа составит 50% от стоимости проезда одного пассажира. Увеличить тариф планируется с 1 декабря.

Стоимость проезда в Перми в последний раз изменилась 1 января 2016 года – с 16 до 20 рублей. Перевозчики неоднократно обращали внимание, что его величина устарела, так как расходы, в первую очередь на топливо, значительно выросли.
Не пропустите:​В Прикамье возбудили уголовное дело после исчезновения предпринимателя14 октября 2019, 15:41
Все новости компаний