Город
  1. Город
 10 октября 2019, 08:15  

Прокурор обжаловала приговор, вынесенный охраннице школы №127 в Перми

Прокурор обжаловала приговор, вынесенный охраннице школы №127 в Перми

Автор:

Вынесенный охраннице школы № 127 приговор обжалован гособвинителем Елена Третьяковой, сообщили Business Class в Мотовилихинском районном суде. В начале октября сотрудницу ЧОП «Аякс-безопасность» приговорили к двум годам ограничения свободы. Женщину обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие посчитало, что она разрешила пройти в школу подросткам, не проверила их сумки. Статью переквалифицировали на причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Суд над женщиной начался в июле этого года. На одном из заседаний во время выступления обвиняемая сообщила, что работала в школе на общественных началах. Гособвинитель попросил приговорить ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В Уголовном кодексе РФ за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, во время ЧП в школе ножевые ранения получили девять человек. Пострадавшими по уголовному делу признаны 29 человек. Первый нападавший приговорен к 9 годам и 8 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Он не смог обжаловать решение в краевом суде. Второй подросток — к семи годам.

Все новости компаний