Происшествия
  1. Происшествия
 08 октября 2019, 20:30  

​Пермячка требует 400 тысяч рублей за падение возле гостиницы «Урал»

​Пермячка требует 400 тысяч рублей за падение возле гостиницы «Урал»

В производстве Ленинского районного суда находится заявление жительницы Перми к ООО «Строительная компания «Уралстрой». Размер исковых требований превышает 400 тысяч рублей.

В декабре прошлого года заявительница поскользнулась на тротуарной дорожке перед гостиницей «Урал» и получила травму. Она находилась на лечении в Пермской краевой клинической больнице, где ей провели две хирургические операции. Из-за состояния здоровья женщине пришлось уволиться с работы. По ее мнению, в связи с ненадлежащим исполнением ответчиком своих обязанностей по уборке территории истицу причинен моральный вред. Кроме того, жительница города из-за травмы не смогла совершить туристическую поездку в Прагу и понесла убытки.

Она попросила взыскать с ответчика средства в размере 23,552 тыс. рублей, потраченные на лечение и приобретение медицинских препаратов; 6,688 тыс. рублей утраченного заработка; 39,55 тыс. рублей расходов и 400 тыс. рублей компенсации морального вреда. Предварительное заседание по делу назначено на 10 октября 2019 года.

Не пропустите:​В Пермском крае пассажир отсудил у транспортной компании полмиллиона рублей07 октября 2019, 16:55
Все новости компаний