Политика
  1. Политика
 07 октября 2019, 10:10  

В рамках проекта «Чистая страна» в Перми стартовали экологические уроки

В рамках проекта «Чистая страна» в Перми стартовали экологические уроки

В сентябре благотворительный фонд «Обитаемый Урал» и активисты проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» провели в образовательных учреждениях города Перми более 100 уроков «Экологическая азбука от А до Я».

Уроки направлены на воспитание основ экологической культуры личности дошкольников и младших школьников путем проведения для детей мероприятий информационной и практической направленности. Во время уроков прошла презентация мобильного приложения «Чистая Пермь». Также активисты продолжают экологическое просвещение в рамках заключенного соглашения между театром «Иллюзион» и фондом «Обитаемый Урал» «Магия в Экологии».

Вячеслав Марков, член Регионального общественного совета проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», президент экологического фонда «Обитаемый Урал»:

- Экологическое образование и воспитание детей – это не дань моде, а веление времени. Подрастающему поколению необходимо привить экологические ценности, чтобы они грамотно выстраивали свои взаимоотношения с окружающим миром. Тогда человечество сможет обеспечить свою качественную и безопасную жизнь на долгие годы.


«Экологическая азбука от А до Я» - один из победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Все новости компаний