Бизнес
  1. Бизнес
 04 октября 2019, 14:45  

Отделения «Райффайзенбанка» в Перми объединят в связи с оптимизацией

Отделения «Райффайзенбанка» в Перми объединят в связи с оптимизацией

В Перми два действующих отделения Раффайзенбанка пройдут процесс объединения. Сегодня они работают по адресам: Комсомольский проспект, 71 и ул. Советская, 72. Единое учреждение будет работать на базе отделения на ул. Советской. Об этом Business Class рассказали в пресс-службе кредитной организации.

Не пропустите:Мэрия Перми планирует выставить на торги пять земельных участков04 октября 2019, 07:15

Закрытие одного отделения связано с оптимизацией. Программа реорганизации затронет 39 отделений в городах, которые показывают наиболее низкую посещаемость.

«Посещаемость пермского отделения на Компросе также сократилась. И это общероссийских тренд. В среднем по банку посещаемость отделений в 2019 году сократилась на 30% по сравнению с 2018 года. В первую очередь это связано с активным развитием дистанционных каналов. Так с начала года 40% потребительских кредитов были оформлены через интернет», – рассказали в пресс-службе.

При этом в банке уверяют, что потребители не почувствуют изменений. Финансовая организация продолжит обслуживание клиентов во всех бизнес-сегментах.

Председатель правления Райффайзенбанка Сергей Монин сообщил о сокращении 25% отделений компании по всей России. Оптимизацию намерены провести до конца года. Об этом г-н Монин рассказал изданию «Ведомости».

Все новости компаний