Экономика
  1. Экономика
 03 октября 2019, 14:05  

​Губернатор поручил формировать комплексные предложения пермских предприятий для «Газпрома»

​Губернатор поручил формировать комплексные предложения пермских предприятий для «Газпрома»

Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников совершил обход стенда Пермского края на Петербургском международном газовом форуме, встретился с делегацией промышленников.

Главе региона представили продукцию, которую ранее еще не презентовали для использования на объектах ПАО «Газпром». Для эффективного выстраивания взаимодействия с «Газпромом» губернатор поручил краевому Министерству промышленности, предпринимательства и торговли регулярно организовывать встречи предприятий, участвующих в промкооперации, обсуждать возникающие вопросы и направлять в корпорацию уже комплексные предложения.

Глава региона ознакомился с новой разработкой ООО «НПП «Стэлспроммаш» – шаровым краном с уплотнением «металл по металлу», созданным специально для опытно-промышленных испытаний на объектах «Газпрома», и осмотрел полиэтиленовую армированную трубу ANACONDA для строительства подземных трубопроводов, газопроводов и нефтепроводов. Как утверждает производитель – ООО «Технология композитов» – данные трубы имеют ряд преимуществ перед металлическими, которые традиционно используются в промышленности. В частности, они устойчивы к коррозии, более гибки, быстрее монтируются, обладают стабильной формой и небольшим весом. Это позволяет монтировать их вручную, без применения тяжелой техники.

Помимо инновационных разработок, Максиму Решетникову презентовали интерактивную карту объектов предприятий топливно-энергетического комплекса – мобильное приложение, содержащее наглядную информацию с географией поставок продукции предприятий Пермского края на объекты холдинга, а также сведения по объемам производства данной продукции. В общей сложности карта включает предприятия, расположенные более чем в 80 регионах страны. По каждому объекту предусмотрена информация о пермских поставщиках, объемах поставок за последние три года, а также 3D-модели оборудования. Предполагается, что такая форма презентации может быть использована и для других корпораций и отраслей – например, аналогичную карту можно сделать по развитию туризма в регионе.

На стенде Пермского края представлена продукция 16 компаний и порядка 30 решений для нужд ПАО «Газпром». Наряду с отдельными экспонатами на стенде представлены и комплексные решения для использования их на объектах «Газпрома». Общий объем реализуемой продукции для нужд ПАО «Газпром» в 2019 году составил порядка 18,7 млрд рублей.
Не пропустите:​Благодаря нацпроекту более 7 тысяч жителей Прикамья смогут досрочно переехать в новое жилье03 октября 2019, 13:34
Все новости компаний