Город
  1. Город
 03 октября 2019, 20:05  

Директору пермской гимназии назначили штраф за нарушения при приеме детей в первый класс

Директору пермской гимназии назначили штраф за нарушения при приеме детей в первый класс

В Перми исполняющему обязанности директора гимназии №31 назначили штраф за нарушения при приеме детей в первый класс. Пресс-служба краевого суда сообщает, что прокуратура при анализе личных дел первоклассников обнаружила документы, которые не предусмотрены законом.

Установлено, что гимназия начинала прием детей, которые не проживают на закрепленной территории, раньше положенного. В связи с этим, в первый класс могли не попасть дети, которые закреплены за учреждением.

В итоге мировой суд признал и. о. директора гимназии №31 виновным и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. Отметим, что руководство образовательного учреждения подало жалобу, однако суд не нашел оснований для отмены решения.

В июне этого года Business Class сообщал, что в Перми перед судом предстанет директор школы за то, что она покрывала учителя-педофила. По данным краевой прокуратуры, вместо того чтобы уволить или сообщить в правоохранительные органы о преступлении против ребенка, директор лишь отстранила мужчину от работы и лишила премии.

Не пропустите:В Прикамье назначен новый начальник ГУФСИН03 октября 2019, 17:50
Все новости компаний