В Перми осудят директора школы, который покрывал учителя педофила

В Перми осудят директора школы, который покрывал учителя педофила

В Перми перед судом предстанет директор школы за то, что она покрывала учителя педофила. По данным краевой прокуратуры, вместо того чтобы уволить или сообщить в правоохранительные органы о преступлении против ребенка, директор лишь отстранила мужчину от работы и лишила премии.

Прокуратурой установлено, что учитель математики совершил развратные действия, в отношении одной из учениц. После того как мать девочки узнала о происшествии, она сразу же сообщила директору школы об этом. Однако директор не стала сообщать в полицию о преступлении. Она только лишила учителя премии и отстранила от работы в классе, в которой была пострадавшая девочка. Спустя две недели о преступлении узнали в полиции. На данный момент в отношении учителя математики и директора возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в мае прошлого года суд вынес приговор 55-летнему педофилу. По данным следствия, с 2005 по 2016 годы он нападал на несовершеннолетних детей в подъездах домов в разных городах Пермского края. Угрожая расправой, преступник совершал насильственные действия.

Не пропустите:В Прикамье выросло количество несовершеннолетних матерей22 июня 2019, 10:05
Все новости компаний