Происшествия
  1. Происшествия
 02 октября 2019, 21:30  

Завтра вынесут приговор экс-главе управления Росимущества Прикамья Галине Постаноговой

Завтра вынесут приговор экс-главе управления Росимущества Прикамья Галине Постаноговой

Ленинский районный суд Перми завтра утром вынесет приговор экс-главе управления Росимущества Прикамья Галине Постаноговой. Ее обвиняют в превышении служебных полномочий (ст. 286 ч. 1 УК РФ). Оглашать приговор судья Алексей Полевщиков начал сегодня днем, но до вечера не успел закончить зачитывать решение.

В приговоре указана позиция гособвинитель, заключающаяся в том, что 25 марта 2016 года г-жа Постаногова заключила от имени ТУ Росимущества в Пермском крае договоры по продаже ООО «Капитал-Девелопмент» (в настоящее время – ООО АПК «Красава») восьми земельных участков, хотя не имела на это полномочий. Земли принадлежали обанкротившемуся ФГУП «Племзавод «Верхнемуллинский».
Активы перешли к покупателю без торгов за 40 тыс. рублей (кадастровая стоимость). При этом Росимущество должно было отклонить заявку компании, так как часть объектов недвижимости эксплуатировались без учета вида разрешенного использования — сельскохозяйственное назначение, указано в показаниях одного из свидетелей. После приведения документов по участкам в порядок, кадастровая стоимость объектов, а следовательно и их выкупная цена, могли значительно измениться, так как на формирование итоговой стоимости влияет вид разрешенного использования площадки, считает свидетель.
По версии гособвинения, ущерб от действий г- жи Постаноговой составил 74 млн рублей. Экс-глава управления вину не признала.
Комментарии корреспонденту Business Class она согласилась дать после вынесения приговора.

Все новости компаний