Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 сентября 2019, 07:45  

При ремонте фасада дома в Перми изменится внешний вид Выставочного зала и двух кафе

При ремонте фасада дома в Перми изменится внешний вид Выставочного зала и двух кафе

Администрация Перми подготовила колерный паспорт дома по Комсомольскому проспекту, 10, где расположен Центральный выставочный зал. Здание расположено в границах объекта культурного наследия (достопримечательного места) «Комсомольский проспект».

Колерный паспорт подразумевает определение типа, вида отделки и цветовое решение фасадов, определяются виды и места размещения объектов городской информации (вывески).

МКУ «Институт территориального планирования» разработал предложения по преобразованию внешнего облика здания, а также прилегающего к нему помещения кафе «Мята». Так же предлагается выполнить козырек кафе «Франческо» в единой конфигурации с выставочным залом, спуск от заведения выполнить в одну сторону вдоль фасада. Об этом Business Class сообщили в городской администрации.

Входную группу Центрального выставочного зала предложено изменить, в том числе установить ограждения высотой не менее 0,8 м из светопрозрачного материала. Внешний облик кафе «Мята» предлагается привести к единой архитектурной стилистике с примыкающим домом по ул.Комсомольский, 10. Все предложения будут обсуждаться с собственниками помещений, добавили в мэрии.

Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае. Сумма по договору на ремонт фасада дома на Компросе, 10 составляет 14 998 880 рублей.

Не пропустите:Киоски у Центрального рынка в Перми снесут до 1 октября29 сентября 2019, 10:40
Все новости компаний