Бизнес
  1. Бизнес
 29 сентября 2019, 09:30  

«Пятерочка» откроет магазины в новой концепции

«Пятерочка» откроет магазины в новой концепции

С 2020 года компания X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») будет открывать магазины «Пятерочка» в новой концепции, также постепенно обновятся реконструируемые точки.

Не пропустите:​Выкуп за выкуп. В суде началось рассмотрение дела по проекту планировки территорий в Перми26 сентября 2019, 07:00

Изменения, в первую очередь, отразятся на ассортименте: в магазинах в два раза увеличится категория fresh, выкладка овощей и фруктов и часть продуктов с короткими сроками годности будет организована на «фреш-арене». Также планируется внедрять расширенный ассортимент готовой продукции (food -to-go и ready-to-eat). Предполагается и отдельная зона с кофе и свежевыжатым соком, где можно зарядить гаджеты. Помимо того, планируется увеличить отдел свежей выпечки.

Такой магазин в новом формате уже запущен в Москве. Он занял площадь в 360 кв. метров, количество торговых наименований превысило пять тысяч. До конца года ритейлер намерен открыть еще шесть магазинов в новой концепции в Москве и области, а также оптимизировать процесс поставки новых материалов и оборудования. Точной даты появления обновленных супермаркетов в Прикамье пока нет.

Ранее компания объявила о планах касательно будущего другой торговой сети «Карусель». Гипермаркет в Перми, расположенный на шоссе Космонавтов, может сменить бренд.

Все новости компаний