Город
  1. Город
 26 сентября 2019, 13:22  

В Перми начался II Межрегиональный экспортный форум

В Перми начался II Межрегиональный экспортный форум

26 сентября в краевой столице стартовал II Межрегиональный экспортный форум (МЭФ-2019). В двухдневной программе 30 мероприятий. Спикерами выступят более 100 российских и зарубежных экспертов.

Сегодня состоится главное мероприятие деловой программы форума – пленарное заседание с участием губернатора Пермского края Максима Решетникова. На заседание приглашены заместитель министра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев, директор департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта министерства промышленности и торговли РФ Андрей Цемахович, генеральный директор Итало-Российской торговой палаты Юрий Агапов, генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олег Прозоров и заместитель генерального директора – директора по экономике и финансам АО «ОХК «Уралхим» Игорь Буланцев.

Межрегиональный экспортный форум – главная экспертно-образовательная площадка по развитию экспорта, которая объединит представителей 16 стран мира.

Кроме того, на сегодня запланировано выступление Майка Бутчера, основателя и главного редактора издания TechCrunch. Он расскажет о запуске стартапов и их презентации широкой аудитории, венчурных фондах в США, Европе и других странах, инновациях и новых технологиях в бизнесе. Из доклада спикера гости форума узнают о процессе выхода компаний на глобальные рынки и digital-трендах в бизнесе. Британский эксперт станет модератором панельной сессии «Регионы – драйверы роста инноваций для глобальных рынков».

В рамках форума работает выставочная зона с презентациями последних разработок предприятий Пермского края. Отдельное пространство выделено под экспозицию «Пермь-300», посвященную юбилею города. Панельные дискуссии, сессии, круглые столы, презентации и мастер классы проходят в трех конференц-залах. Организаторами подготовлена биржа деловых контактов, предназначенная для свободного общения иностранных покупателей, представителей компаний и экспертов отрасли.

Не пропустите:Андрей Колмогоров назначен министром строительства Пермского края26 сентября 2019, 10:58

Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Все новости компаний