Город
  1. Город
 25 сентября 2019, 11:23  

Суд обязал мэрию Перми укрепить грунт под домом по улице Льва Шатрова, 35

Суд обязал мэрию Перми укрепить грунт под домом по улице Льва Шатрова, 35

Ленинский районный суд обязал мэрию Перми укрепить грунт под домом по ул. Льва Шатрова, 35 со стороны, обращенной к реке Егошиха. Соответствующий иск был направлен прокуратурой Свердловского района после выявления нарушения прав граждан на безопасные условия проживания.

Ведомство установило, что под зданием постепенно разрушается грунт, что может привести к угрозе жизни проживающих в здании людей. В связи с этим, прокурор направил в суд иск к администрации Перми, чтобы власти провели восстановление противопожарного проезда к дому. Апелляционная жалоба мэрии города оставлена без удовлетворения. Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что решение суда вступило в законную силу.

В мэрии Перми сообщают, что апелляция была подана для уточнения некоторых технических моментов.

«Администрация Перми не отказывалась проводить укрепление склона - апелляция в суд была подана для уточнения некоторых моментов решения, к которым относятся, например, технические параметры элементов, которые не соответствуют требованиям действующих нормативных документов. Особенно важно было определить ширину противопожарного проезда. В настоящий момент все нюансы уточнены. В данный момент заключается договор с подрядчиком на проведение геодезических и геологических изысканий, а также обследования всего склона», – рассказали в мэрии.

На прошлой неделе Business Class сообщал, что Пермский край стал одним из лидеров по объему аварийного жилья в России.

Не пропустите:На юге Прикамья выпало пять сантиметров снега25 сентября 2019, 10:27
Все новости компаний