Город
  1. Город
 25 сентября 2019, 10:27  

На юге Прикамья выпало пять сантиметров снега

На юге Прикамья выпало пять сантиметров снега

Во вторник, 24 сентября, на юге Пермского края выпало до пяти сантиметров снега. Днем он растаял. Специалисты ГИС-центра ПГНИУ сообщают, что в этот день по территории всего региона температура воздуха была на 5-7 градусов ниже климатической нормы.

Синоптики добавляют, что через южные и юго-западные районы Прикамья, а также Удмуртию и север Татарстана пролегала зона неустойчивости. Она была связана со старым фронтом окклюзии циклона, ушедшего вчера в Сибирь. В связи с этим в данной зоне сформировались кучево-дождевые облака и прошли интенсивные осадки в виде мокрого снега. В ГИС-центре отмечают, что в северной части края осадков почти не было. Причиной такой погоды синоптики называют высокая влажность воздуха в совокупности с интенсивным затоком холода по высотам.

Потепление ожидается начнется не раньше 29 сентября. До этого времени в Прикамье сохранятся аномальные холода, также ожидается выпадение мокрого снега.

Накануне утром в Перми и крае выпал снег. Жители сделали множество фотографий, делились ими в социальных сетях и слепили первых снеговиков.

Не пропустите:ПНИПУ попал в рейтинг ведущих университетов мира25 сентября 2019, 09:05
Все новости компаний