Город
  1. Город
 25 сентября 2019, 19:30  

Прокуратура нашла нарушения в больнице из ролика о забастовке врачей в Перми

Прокуратура нашла нарушения в больнице из ролика о забастовке врачей в Перми

Автор:

Прокуратура завершила проверку по поводу несоблюдения прав врачей «Городской больницы №6» в Перми. Надзорным ведомством выявлены нарушения, выражающиеся в отсутствии у работников согласия на выполнение переработки путем совмещения должностей. Об этом Business Class сообщили в прокуратуре Орджоникидзевского района.

Представители ведомства встретились с коллективом травматологического отделения и отделения новорожденных. Сотрудники больницы рассказали, что из-за дефицита кадров вынуждены работать дополнительно в качестве совместителей. В прокуратуре готовятся наказать виновных. «Сейчас решается вопрос о принятии мер реагирования», – пояснили в районном подразделении.

Напомним, что в начале сентября в Сети появилась информация о начавшейся в больнице №6 забастовке. Ее опубликовал «Альянс врачей» в своем Youtube-аккаунте. Медики отказались выходить в дополнительные смены и работать по замещению. Причиной их недовольства стали постоянные переработки и низкая заработная плата.

Заведующий травматологическим отделением больницы Александр Ивченков в видеоролике заметил, что постоянные переработки и замещения приводят к некачественному оказанию медицинской помощи. По словам заведующей отделением новорожденных Ирины Петровой, с начала года в ее подразделении уволились пять врачей. Сейчас имеются трудности с составлением графика работы.

Не пропустите:Приговор по делу экс-главы управления Росимущества Прикамья вынесут в октябре24 сентября 2019, 07:25
Все новости компаний