Бизнес
  1. Бизнес
 24 сентября 2019, 07:45  

В Перми на торги выставлены АЗС и нефтебаза ГК «Феникс Петролеум»

В Перми на торги выставлены АЗС и нефтебаза ГК «Феникс Петролеум»

Автор:

Конкурсный управляющий ООО «Муллинская нефтебаза» объявил о торгах по продаже имущества компании.

В состав первого лота входят производственно-технологический комплекс «Муллинская нефтебаза», земельный участок под административное здание и производственный объект площадью 26 тыс. квадратных метров, а также оборудование. Это имущество располагается на ул. Верхнемуллинской, 124 в Индустриальном районе Перми. Начальная цена лота — 236,978 млн рублей.

Также продается АЗС в деревне Берег Камы Кондратовского сельского поселения и земельный участок под промышленные предприятия. Актив реализуют за 86,9 млн рублей. Конкурсный управляющий указал, что перечисленное имущество находится в залоге у ООО «Газпромнефть-Региональные продажи».

Отдельным лотом выставлен на торги земельный участок площадью 4 тыс. кв. м. в Кировском районе на ул. Калинина. Его цена составляет 2,5 млн рублей. Заявки на участие возможно подавать с 28 октября.

Кроме того, на торгах реализуются права требования должника к компаниям: «Торговый дом «Форвард», АК «Феникс Петролеум», «Феникс Петролеум», «Оператор», «Лига-А» и ТК «Феникс Петролеум». Общая стоимость этих шести лотов — 518,4 млн рублей. Заявки от участников принимаются в течение месяца с 23 сентября. Торги состоятся 28 октября.

В августе суд признал ООО «Муллинская нефтебаза», входящее в группу компаний «Феникс Петролеум», банкротом. В отношении общества открыта процедура конкурсного производства. Управляющим назначен Максим Сырвачев, член ассоциации «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». С иском о банкротстве предприятия обратилась инспекция Федеральной налоговой службы по Индустриальному району Перми, обосновывая требование наличием 19,1 млн долга.

Ранее у группы «Феникс» возник конфликт с «Газпромнефтью». Сеть по договору франшизы использовала бренд федеральной компании и продавала в Прикамье ее нефтепродукты. Они хранились на Муллинской нефтебазе.

Все новости компаний