Город
  1. Город
 24 сентября 2019, 16:54  

Администрация Перми: в 15 домах города нет отопления

Администрация Перми: в 15 домах города нет отопления

Сегодня на заседании Пермской думы заместитель главы администрации Перми Игорь Субботин отчитался о готовности города к отопительному сезону.

Отопительный сезон в Перми стартовал 5 сентября. Тепло постепенно включали в объектах социальной инфраструктуры – школах, детских садах и больницах. В жилых домах отопление включили 9 сентября. В этом году власти не стали ждать наступления нормативных показателей температуры. Раннее включение тепла объясняют необходимостью просушить и прогреть помещения после сырого и холодного лета.

По его словам, в трех многоквартирных домах города на сегодня полностью нет отопления. Речь идет о жилых объектах по адресам: ул. Никулина, 10а, ул. Глинки, 2, ул. Сокольская, 9. Причина холодных батарей – проведение капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей. Включить тепло должны до 30 сентября в первом доме и до 25 сентября в двух других.

Также г-н Субботин добавил, что в целом в краевой столице в 15 жилых домах трудности с подключением тепла на сегодня имеются в 15 домах. Пять из них находятся в Кировском районе, три – в Ленинском, по два – в Свердловском и Мотовилихинском и один в Дзержинском.

Глава города Дмитрий Самойлов сообщил. Что до 1 октября тепло должно появиться во всех домах. «Для тех организаций, которые не обеспечили нормальную теплоподачу, будут серьезные последствия. В том числе, вопросом уже занимается прокуратура», – подчеркнул мэр.

Депутаты заметили, что жители жалуются, что в ряде домов, которые оказались не названными, также нет тепла. Администрация взяла вопрос в работу.

Депутат Олег Афлатонов отметил, что в целом город к отопительному сезону готов: «Подключение тепла активно идет. Но некоторые отдельные объекты вызывают опасение. Поэтому сейчас проводятся проверки».

Не пропустите:​В ГИБДД советуют водителям сменить резину на зимнюю24 сентября 2019, 15:55
Все новости компаний