Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 сентября 2019, 07:15  

В Пермском крае с использованием счетов эскроу продаются квартиры в 18% новостроек

В Пермском крае с использованием счетов эскроу продаются квартиры в 18% новостроек

Автор:

В Пермском крае эскроу счета в своей работе применяют застройщики только 18% возводимых домов. Квартиры в 12 объектах продаются по этой схеме в Перми и в одном доме за пределами краевой столицы. Такую информацию представила Олеся Кукевич, специалист по продаже недвижимости компании «Талан» во время конференции в рамках «Ярмарки недвижимости».

«Очень заметен высокий спрос населения к новой системе. Она однозначно вызывает эмпатию, что связано с новыми гарантиями и формированием большего доверия к девелоперу», – прокомментировала Олеся Кукевич.

Напомним, с 1 июля в России действует новая схема долевого строительства: девелопер больше не может привлекать деньги граждан напрямую, средства покупателей хранятся в банке на специальных счетах эскроу до сдачи дома в эксплуатацию. По состоянию на 1 июля в регионе возводили 160 многоквартирных домов, 85 из них достраиваются по старой схеме долевого участия. Только 23 проекта застройщики планировали завершать с использованием проектного финансирования и счетов эскроу, 11 – за собственные средства. К концу июля за проектным финансированием обратились 15 компаний.

Не пропустите:Построй сам или перечисли городу. В мэрии рассказали о порядке сотрудничества с девелоперами16 сентября 2019, 17:00
Все новости компаний