Город
  1. Город
 20 сентября 2019, 15:43  

В Перми частично закрыли детский сад из-за состояния кровли

В Перми частично закрыли детский сад из-за состояния кровли

В детском саду №411 в микрорайоне Вышка-2 (ул. Целинная, 29а) закрыты группы, которые располагаются на последнем этаже здания. Как рассказали Business Class в департаменте образования администрации Перми, решение связано с состоянием кровли детсада.

В мэрии пояснили, что при формировании бюджета средства на капитальный ремонт крыши дошкольного учреждения были запланированы на 2020 год. Для поддержания состояния кровли проводился текущий ремонт. Детский сад был принят межведомственной комиссией в первой очереди приемной кампании, которая проводится весной. А в летний период ситуация усугубилась из-за проливных дождей.

Родителям, чьи дети ходят в группы, которые решено закрыть, предложили места в другом корпусе детсада, а также в дошкольном учреждении №393 в этом же микрорайоне. Индивидуально с каждым родителем обсуждается возможность посещения других садов в городе.

Планируется, что ребята смогут вернуться в свой корпус после завершения там ремонта – ориентировочно в феврале, сообщили в департаменте.

Не пропустите:В Перми завершены поиски пропавшего 10-летнего мальчика20 сентября 2019, 14:25
Все новости компаний