В Перми временно закроют трамвайный маршрут №3

В Перми временно закроют трамвайный маршрут №3

С 21 сентября в Перми временно прекратит работу трамвайный маршрут №3 «ОАО «Красный Октябрь» – станция Пермь II», сообщают в администрации города. Это связано с началом строительства автомобильной дороги «Переход улицы Строителей – площадь Гайдара».

«Для обеспечения транспортной доступности микрорайона Парковый департамент дорог и транспорта администрации города Перми прорабатывает запуск автобусного маршрута, компенсирующего трамвайное сообщение на данном участке», – прокомментировали в мэрии.

Трамваи маршрута №3 на время распределят между маршрутами №7 «Станция Пермь-2 – ОАО «ВРЗ» и №11 «Станция Осенцы – микрорайон Висим».

В администрации напоминают, что движение по ул. Трамвайной на участке от ул. Шпальной до ул. Желябова закрыто с 24 августа. Там будет реконструирована дорога и уложены трамвайные пути.

На время реконструкции ул. Строителей планируется остановить работу трамвайного депо «Красный октябрь». Трамваи будут выезжать на линию из депо «Балатово». В связи с этим предполагается корректировка расписания движения.

Не пропустите:Мокрый снег и заморозки: в Пермском крае начинается продолжительное похолодание19 сентября 2019, 12:45
Все новости компаний