Город
  1. Город
 19 сентября 2019, 12:45  

Мокрый снег и заморозки: в Пермском крае начинается продолжительное похолодание

Мокрый снег и заморозки: в Пермском крае начинается продолжительное похолодание

В Пермском крае на продолжительное время установится холодная погода, сообщают специалисты ГИС-центра ПГНИУ. По их данным, температура начнет снижаться 20 сентября, к 24 сентября она окажется ниже нормы на 5-6 градусов. В начале следующей недели может выпасть мокрый снег.

Сегодня на юге и юго-востоке Прикамья пройдет сильный дождь, за несколько часов может выпасть до 25 мм осадков, что составляет треть месячной нормы. На юго-востоке ветер может усилиться до 25 метров в секунду. На остальной территории края вероятны небольшие дожди при температуре воздуха +8…+12 градусов. Ближайшей ночью на севере региона похолодает до -1…+2 градусов, на юге – до +2…+5 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до отметки +6…+11 градусов.

В ночь на субботу возможны заморозки на значительной части края. В Перми тоже может похолодать до 0 градусов. Днем ожидаются дожди. При прояснениях температура поднимется до +10…+12 градусов, что ниже нормы примерно на 3 градуса. С 22 сентября будет наблюдаться более интенсивное похолодание. В этот день даже по югу края температура не достигнет +10 градусов, а ночью возможны заморозки до 0…-3 градусов.

В начале следующей неделе температура днем снизится до +2…+5 градусов. В это время похолодание пройдет по большей части Европейской России и установится на несколько дней.

Не пропустите:Еще один участок улицы Героев Хасана в Перми начнут ремонтировать 21 сентября19 сентября 2019, 10:28
Все новости компаний