Город
  1. Город
 16 сентября 2019, 10:40  

В трех детских садах в Прикамье обнаружены серьезные нарушения

В трех детских садах в Прикамье обнаружены серьезные нарушения

Как сообщает прокуратура Пермского края, в Бардымском районе в рамках проверки выявлены нарушения в трех частных детских садах.

Так, сотрудники детского сада «Растишка» не запрашивали у родителей информацию о прохождении их детьми туберкулинодиагностики. В детском саду неправильно хранились ртутьсодержащие лампы, а работники не предоставляли медицинские книжки и справки об отсутствии судимости. В детском саду «Родничок» выявлены похожие нарушения. Более того, в медицинской аптечке учреждения хранились препараты с истекшим сроком годности.

Серьезные проблемы сотрудники прокуратуры обнаружили в саду «Дарина». Учреждению была предоставлена субсидия от министерства образования и науки Пермского края, однако в рамках проверки стало известно, что деньги потрачены не в целях выделенной суммы.

По заявлению прокуратуры Пермского края, выявленные нарушения уже устранены.

Ранее Business Class сообщал о том, что после трагедии на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» прокуратура провела ряд проверок в детских лагерях Пермского края. В рамках инспекций в местах отдыха с круглосуточным пребыванием детей были выявлены несоответствия требуемым нормам.

Все новости компаний